Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Красивый, но опасный. Красный дуб угрожает Беловежской пуще
    Через 100 лет красный дуб может расселиться по всей Беловежской пуще.
  2. В Минске открылся первый в Беларуси ресторан Texas Chicken
    Основой меню в Texas Chicken являются блюда из курицы: кусочки курочки, крылышки, стрипсы, сэндвичи с курицей.


Общество

Лукашенко о чернобыльских регионах: здесь можно жить, мы же силой никого не удерживаем


В белорусских регионах, пострадавших от аварии на Чернобыльской АЭС, демографическая ситуация улучшается — рождаемость неуклонно растет, а смертность снижается. Об этом 26 апреля заявил Александр Лукашенко в агрогородке Добрынь Ельского района Гомельской области.


Фото пресс-службы президента Беларуси

«Как мне сказал сегодня губернатор Гомельщины Владимир Дворник, на 2-3% прирост рождаемости здесь выше, чем в области. Значит, можно здесь жить. Значит, люди решили здесь жить. Мы же силой никого не удерживаем», — подчеркнул глава государства.

«В этой пятилетке мы полностью газифицируем районные центры и агрогородки, а также крупные населенные пункты, которые имеют перспективу развития», — сказал Лукашенко.

«Теперь мы уже ставим задачу не просто возродить опаленные Чернобылем регионы, а обеспечить их дальнейшее развитие. При этом не намерены отступать от той политики, которую проводили до сих пор в отношении людей, проживающих на этих территориях. В прошлой пятилетке мной было принято решение о передаче всех «чернобыльских» денег на места в распоряжение местных органов власти и людей», — отметил глава государства.

По его словам, такое же решение принято и на текущую пятилетку, чтобы власть на местах вместе с народом сама думала, куда вкладывать эти средства, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • верни льготы настоящим ликвидаторам, их мало уже осталось.