Другие материалы рубрики «Общество»

  1. После проверки Минторга минскую предпринимательницу три раза увозила скорая
    Минская предпринимательница Татьяна Алехнович потеряла сознание прямо в зале суда.
  2. «Если Лукашенко сегодня отменит смертную казнь, завтра никто не выйдет с протестами»
    На Всемирном конгрессе против смертной казни в Осло обсудили «черное пятно» на карте Европы...


Общество

В Боровлянах вырубают лес. За два дня спилили около 100 деревьев


В поселке Боровляны Минского района началась вырубка леса рядом с домами по улице 40 лет Победы. Планируют вырубить 550 деревьев. На месте леса должна появиться дождевая канализация. Местные жители выступают категорически против.



Расстояние новой конструкции от домов — всего 118 метров. Жители дома № 34 говорят, что дорога к новому объекту проходит буквально в нескольких метрах от их подъездов и детской площадки.

Как рассказал БелаПАН один из жильцов указанного дома, на общественном обсуждении местные жители выступили категорически против строительства в этом месте. Они направили обращения в Комитет госконтроля, прокуратуру и Минский облисполком. По мнению жителей поселка, проектировщики не учли вопросы экологической безопасности.

Несмотря на то что ответы из госорганов заявители пока не получили, сотрудники Боровлянского лесхоза уже начали вырубку леса. По словам очевидцев, за два дня спилили около 100 деревьев.


Фото Боровляны — Защита Леса

«Мы намерены и дальше протестовать. Сегодня, 28 апреля, вырубку приостановили после того, как подошли недовольные люди, — заявил житель дома № 34. — Мы хотим сохранить лес и не допустить строительства дождевой канализации возле жилых домов. Ливневую канализацию могли бы сделать за лесом в поле или ближе к дороге. Но власти не хотят слышать жителей поселка».

Оценить материал:
Средний балл - 4.75 (всего оценок: 4)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева