Другие материалы рубрики «Общество»

  1. SMS от хищника. Как в Беловежской пуще изучают волков
    Прошлой осенью на пять волков надели ошейники с устройствами, которые раз в сутки отправляют ученым сообщения о своем местоположении.
  2. Байнет шутит: эликсир бессмертия в одной зарплате
    Если бы белорусы одномоментно получили всё то, что им обещали последние лет двадцать, то мы были бы самой богатой нацией.


Общество

ЗРК С-300, поставленный из России, заступил на боевое дежурство в Полоцке

 
В Министерстве обороны сообщили, что на боевое дежурство по охране государственной границы Беларуси в воздушном пространстве заступил 5 мая зенитный ракетный дивизион 377-го зенитного ракетного полка (Полоцк) заступил зенитный ракетный комплекс С-300, пишет БелаПАН.

Как сообщили в оборонном ведомстве, с целью дальнейшего развития и совершенствования Единой региональной системы противовоздушной обороны в рамках военно-технического сотрудничества между Республикой Беларусь и Российской Федерацией в ВВС и войска ПВО нашей страны «были поставлены зенитные ракетные комплексы С-300, два из которых предназначены для данной воинской части».

Заступлению на боевое дежурство предшествовал комплекс мероприятий. Так, на базе Военной академии Беларуси поэтапное переобучение прошли военнослужащие, которым предстоит эксплуатировать ЗРК.

Экзаменом для них стали успешно выполненные боевые пуски ракет на российском полигоне Телемба. Далее были проведены мероприятия по оборудованию позиции для С-300, осуществлен прием техники, проведен комплекс стыковочных и проверочных работ.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • Еще в древности люди определили одну закономерность - НАСТОЯЩИЙ ВРАГ ВСЕГДА СКРЫВАЕТСЯ ТАМ, ГДЕ ЕГО НИКОГДА НЕ ИЩУТ. Если исходить из данных этой древней мудрости, то раз в России все видят врага, то значит на самом деле она таковым не является. Спросите у всех западных пропагандистов верят ли они сами в то, что говорят, то честный ответ будет вполне предсказуем, если действительно честный. Вопрос кому и зачем это надо? Как правило этот жупел врага нужен ястребам войны в погонах. Ведь установи на планете вечный мир, они без работы останутся, а на другую просто не подготовлены и не желают видеть другой. Значит что им остается? Попробуйте угадать с трех раз... Вы правильно угадали - лепить образ врага. Теперь еще с 3-раз попробуйте угадать кто подходит на эту роль больше всех? Не республику Буркина-Фасо и не королевство Бутан объявлять врагом №1. Нужен более подходящий козел отпущения. Вот и находят. Враг у Европы действительно есть, но он в той стороне, куда европейцы и близко не думают смотреть. Такое уже было в истории. 30-е годы. Мюнхен. Пивной путч нацистов. Провал полный. Все западные обозреватели, наблюдавшие это событие высказали дружно единое мнение, - Эта партия годится только на арене какого-нибудь цирка выступать. Тоже тогда дружно видели главным врагом СССР во главе со Сталиным. Когда все-таки НАСТОЯЩИЙ враг, эти "циркачи" надрал задницу всей напыщеной Европе, то пришлось им целовать задницу "главному врагу" на Ялтинской конференции и выполнять всего его условия, только бы он продолжал спасать их от "циркачей".
  • Из-за наращивания военной угрозы Московии-России и оккупационным деяниям в Украине, в этом году рост оборонных расходов в Евросоюзе составит 8,3 процента. 20 лет европейские государства сокращали эти расходы. А еще из-за страха за жизнь байкеров, которые засветились в Крыму. Наверное, правильно сделали. А то вот есть такое печальное сообщение: МОСКВА, 8 мая — РИА Новости. Байкеры, расстрелянные утром в воскресенье на востоке Московской области, вероятнее всего, не имеют отношения к группе "Ночные волки", сообщил РИА Новости один из ее участников. В Подмосковье после расстрела байкеров введен оперативный план "Сирена" Ранее сообщалось о возбуждении уголовного дела по факту убийства пяти мотоциклистов на территории Егорьевского района области, по подозрению в совершении преступления разыскивается 27-летний житель деревни Челохово. "На данный момент у нас нет информации, что среди погибших члены нашей группы. На сегодняшний день у нас приоритетные направления для выездов – это маршруты Победы. Мы выезжали в Крым, в страны Европы и на запад от Москвы. На восток никто выезжать не планировал", — сказал он. РИА Новости http://ria.ru/incidents/20160508/1428840456.html#ixzz483JtaUR6
  • Они самые. Свой страх наши соседи с западной стороны объясняют тем, что эти байкеры "будут провоцировать хаос и беспорядки". Ну надо-же. Будут провоцировать. Вот арабские беженцы, которые устраивают взрывы в европейских городах и насилуют европейских женщин так ничего не провоцируют и им раскрывают радушные объятия, а эти "будут провоцировать". Ничего не стану возражать против этой идиотской "логики" ибо для больных воспаленных обезумевших европейских мозгов это бесполезно.
  • Это тех, которые с лентами цвета колорадского жука?
  • Ну вообще-то надо разобраться откуда и куда. Вот Европа всегда начеку. Да так крепко, что даже безобидных байкеров "серых волков" к себе боится пускать. Вот уже приступы паранойи на последней неизлечимой стадии. Как только последние еще только намечают свой кояж, как в Европе тут-же начинается в правящих кругах паника, какая бывала во время 2-й мировой при налете английских ковровых бомбометальщиков. Ну а если не из Швеции, а из России или Белоруссии в Швецию прилетит подобный самолетик и сбросит на головы шведов какие-то фекалии, то уже точно у каждого шведа в штанах крепко завоняет фекалиями, а все западные "свободные" СМИ исторгнут такой демоническо-истерический визг, что весь мир содрогнется.
  • "От сель грозить мы будет шведу", чтоб вновь "пушистых мишек" не скинули в Беларусь. Да еще, чтобы спортивные самолеты из Германии не смогли прилететь и приземлится на площадь у мраморных зданий Минска.