Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Перевозка легковых прицепов — безопасно, удобно, быстро
    Комплекс услуг для организации перевозки легковых прицепов и полуприцепов. Удобство и простота транспортировки прицепов.
  2. Европейскому гуманитарному университету урежут финансирование
    Один из крупнейших доноров Европейского гуманитарного университета — Совет министров стран Северной Европы — прекращает финансирование вуза.


Общество

Глава МВД: надеюсь, в ближайшее время в милицию будут брать по конкурсу


Отбор кандидатов на службу в милиции планируется начать проводить на конкурсной основе, сообщил журналистам министр внутренних дел Игорь Шуневич 12 мая в Палате представителей.

«Я очень надеюсь на то, что в ближайшее время в органы внутренних дел будут брать по конкурсу, к этому мы уже почти подошли. Думаю, что это случится в недалеком будущем, когда люди будут приходить исключительно на основании отбора, а не те, которые написали заявления. Должен быть серьезный фильтр, чтобы повышать наше качество», — отметил министр.

По словам Шуневича, количество милиционеров в стране растет. «Мы принимаем на службу больше, чем увольняем. Такая тенденция прослеживается с конца прошлого года, и мы прогнозируем, что она будет продолжаться», — добавил он. Связано это с тем, что ранее в течение нескольких лет численность сотрудников была серьезно сокращена.

Министр надеется, что престижность службы в милиции будет расти. «Милиции нужны в первую очередь грамотные, умные, физически подготовленные», — заявил он.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева