Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Самый честный ведущий на белорусском ТВ — медвежонок Топа
    Зрители назвали героя «Калыханкі» лучшим ведущим на белорусском телевидении.
  2. Рынок труда. С работой напряженка, но пахать за копейки желающих мало
    Сегодня в среднем по стране на одну вакансию претендуют 14,3 человека.


Общество

Движение «Разам» требует освободить активиста оппозиции Павла Сергея


Движение солидарности «Разам» требует от властей Беларуси немедленно освободить активиста оппозиции Павла Сергея, арестованного на семь суток за участие в несанкционированном пикете против строительства свинокомплексов, сообщает БелаПАН.



Пикет прошел 12 мая перед зданием Молодечненского райисполкома (на снимке). Павел Сергей был задержан 14 мая. Его судили прямо в здании РОВД Молодечно и признали виновным по ч. 3 ст. 23.34 КоАП (нарушение порядка организации или проведения массовых мероприятий, совершенное повторно в течение одного года после наложения административного взыскания за такие же нарушения).

«Мы возмущены фактом незаконного ареста активиста оппозиции Павла Сергея и требуем его немедленного освобождения», — говорится в заявлении движения солидарности «Разам».

Его представители призывают международное сообщество «поддержать право белорусского народа на проведение мирных собраний и уличных акций». «Репрессии только начинаются. С лета 2015 года режим не практиковал аресты активистов оппозиции за уличные акции. В зависимости от реакции белорусской и международной общественности режим Лукашенко либо вынужден будет и дальше арестовывать людей за мирный протест, либо перейдет к массовым арестам», — отмечается в заявлении.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева