Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Сегодня он ее избил, а завтра не рассчитал сил — и убил». Почему женщины терпят насилие
    В Беларуси от домашнего насилия страдает каждая третья женщина. В последнее время за помощью стали чаще обращаться пожилые люди, которых избивают и унижают собственные дети.
  2. «Беларусы — добры народ. Адзіная праблема — нядбайныя кіраўнікі»
    Жыхар Магілёва нігерыец Амос Акпанурам пра беларусаў, беларускае жыццё і бізнес.


Общество

За похищение человека задержаны двое граждан России и белорус

 

Управлением Следственного комитета по Минску возбуждено уголовное дело в отношении минчанина и двух граждан России, подозреваемых в похищении человека, передает БелаПАН.

Как сообщил официальный представитель СК Беларуси Алексей Климович, по данным главного управления по борьбе с организованной преступностью и коррупцией МВД и информации, полученной в результате первоначальных следственных действий, подозреваемые, собираясь завладеть деньгами потерпевшего, некоторое время за ним следили. Улучив момент, когда мужчина находился один на улице, надели на него наручники и, поместив в арендованный автомобиль, перевезли в заранее снятую квартиру. Там продолжили требовать от него передачи не менее 100 тысяч долларов США. Однако довести преступный умысел до конца не смогли, так как были задержаны сотрудниками милиции.

Сейчас следователи работают с задержанными. Дома у них проведены обыски. Следствием совместно с оперативными сотрудниками производится комплекс следственных действий, направленный на проверку причастности данных лиц к совершению иных преступлений на территории Беларуси.

Действия подозреваемых квалифицированы по ч. 2 ст. 182 УК (похищение человека, совершенное группой лиц).

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева