Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: чудо на льду и на дне бутылки
    Если и может что-то прославить Беларусь на весь мир, то это точно не победа в международных конкурсах или соревнованиях.
  2. «Сегодня он ее избил, а завтра не рассчитал сил — и убил». Почему женщины терпят насилие
    В Беларуси от домашнего насилия страдает каждая третья женщина. В последнее время за помощью стали чаще обращаться пожилые люди, которых избивают и унижают собственные дети.


Общество

Прогноз на выходные: погода неустойчивая, без дождя не обойдется


В выходные прогнозируется неустойчивая погода, сообщил начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов.


Фото: liveinternet.ru

В субботу, 21 мая, погодные условия на территории Беларуси будет определять, прежде всего, неустойчивая воздушная масса, поступающая с Балтийского моря, в северо-восточных районах страны сохранится влияние циклона с центром над Смоленской областью России. Ночью и утром по северо-восточной части страны — дожди, сильные дожди. Днем местами, а по Витебской и Могилевской областям во многих районах — кратковременные дожди. Ветер северо-западный, 6—11 м/с, в северо-восточных районах порывы до 15—18 м/с. Температура ночью — плюс 5—11°С, днем — от плюс 13°С по северо-востоку до плюс 23°С по юго-западу страны.

«В воскресенье погоду будет определять поле повышенного атмосферного давления, но воздух еще будет наполнен влагой. Поэтому в отдельных районах пройдут кратковременные дожди, днем возможны грозы», — отметил синоптик. Температура ночью — плюс 4—10°С, днем — плюс 16—23°С, по юго-западу до плюс 25°С.

В понедельник, 23 мая, погоду будет формировать область повышенного атмосферного давления, а на востоке страны скажется влияние малоактивного фронтального раздела. Преимущественно без осадков, лишь днем в восточной части кратковременные дожди. Ночью и утром местами слабый туман. Температура ночью — плюс 5—10°С, днем — плюс 17—24°С, по юго-западу плюс 25—27°С.

В Минске в субботу ночью без существенных осадков, днем возможен кратковременный дождь. Температура ночью — плюс 7—9°С, днем — плюс 18—20°С. В воскресенье без существенных осадков, температура ночью — плюс 6—8°С, днем — около 20°С. В понедельник без существенных осадков, ночью — плюс 6—8°С, днем — плюс 20—22°С.

Температура воды в реках составляет 11—17°С, в водоемах — 14—15°С.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева