Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Будем кого-то выбирать. Или избирать. Да бог его знает, кого». Делегаты в ожидании Всебелорусского собрания
    Naviny.by спросили у делегатов, с какими чувствами они едут на Всебелорусское собрание, что ожидают от него, да и вообще — зачем это всё?
  2. Ручаёўка — самая беларуская вёска ў Беларусі
    Ручаёўскі сельсавет Лоеўскага раёну на днях выйшаў у топ-навіны. Паводле апублікаваных лічбаў перапісу карыстаньня беларускай мовай сельскімі жыхарамі ён названы абсалютным лідэрам.


Общество

Лидера «Перспективы» Анатолия Шумченко оштрафовали на 6,3 млн рублей

 
Председателя РОО «Перспектива» Анатолия Шумченко» оштрафовали на 30 базовых величин (6,3 млн рублей) за участие в несанкционированном властями митинге в День Воли 25 марта. Об этом его уведомили, прислав соответствующее постановление суда Советского района Минска, пишет БелаПАН.

При этом, как сообщил Шумченко на своей странице в «Фейсбуке», шансов участвовать в суде власти ему не оставили, прислали повестку на день позже самого судебного заседания (судебная повестка с приглашением в суд на 24 мая пришла ему по почте 25 мая).

«То есть надлежащим образом я извещен не был, как положено под роспись, — отметил Шумченко. — Кстати, сам суд считает, что все надлежащим образом оформлено».

«Зато решение по штрафу принесли как положено, почтовым курьером под роспись», — сообщил лидер предпринимательского объединения.

Решение о штрафе вынесла судья Советского района Ольга Дубаневич.

Данное постановление Шумченко намерен обжаловать, чтобы, по его словам, «еще раз показать «белорусское правосудие» во всех красках».

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева