Другие материалы рубрики «Общество»

  1. На «Дне магистра» с ЕГУ в Минске выступят исследователи с мировым именем
    Программа «Дня магистра» с ЕГУ включает в себя выступления авторитетных исследователей в области социального и гуманитарного знания.
  2. «Будем кого-то выбирать. Или избирать. Да бог его знает, кого». Делегаты в ожидании Всебелорусского собрания
    Naviny.by спросили у делегатов, с какими чувствами они едут на Всебелорусское собрание, что ожидают от него, да и вообще — зачем это всё?


Общество

НАН Беларуси намерена провести Европейский биотехнологический конгресс

 

Национальная академия наук (НАН) Беларуси претендует на проведение в Минске Европейского биотехнологического конгресса. Об этом БелаПАН рассказал главный ученый секретарь, член-корреспондент НАН Александр Кильчевский 30 мая во время открытия первой Европейской биотехнологической школы — серии лекций, дискуссий и сессий для молодых белорусских специалистов при участии ученых из Европейской биотехнологической ассоциации.

По словам Кильчевского, конгресс предполагает «очень высокий статус общения» за счет большого количества участников и представленных ими работ, а также высокий потенциал «для укрепления научных связей».

Говоря о значимости этого события, главный ученый секретарь подчеркнул, что «очень важно установить контакты между молодыми белорусскими учеными и профессорами из Европы, потому что это наше будущее, возможность в дальнейшем создавать творческие коллективы для решения научных задач».

«Уже первый день показал, что наша молодежь очень активна, грамотна, хорошо знает английский язык и может задать европейскому профессору квалифицированный вопрос. Это радует, потому что это значит, что у нас есть будущее», — сказал он.

В свою очередь президент Европейской биотехнологической ассоциации Мунис Дундар заявил журналистам, что его организация стремится «установить плодотворное сотрудничество с Беларусью». «И мы уже отмечаем значительный прогресс в сотрудничестве между ассоциацией и молодыми учеными, Академией наук Беларуси в целом», — сказал он.

Оценить материал:
Средний балл - 4.67 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева