Брестские милиционеры представят серию обучающих мультфильмов для детей (видео)

 

Брестские милиционеры намерены выпустить и запустить в эфир регионального телевидения серию обучающих мультфильмов для детей, пишет БЕЛТА.
Первая пилотная серия проекта уже готова.

«Мультфильм планируется сделать многосерийным. Мы, сотрудники милиции, хотим обучить детей правилам безопасного поведения интересным и доступным для них языком. Будут описаны ситуации, в которые чаще всего попадают несовершеннолетние: на дороге, воде, в быту. Обязательно расскажем, какие опасности в себе таит интернет», — рассказал начальник отделения информации и общественных связей УВД облисполкома Сергей Дученко.

Сценарий мультфильма писали сами правоохранители. То есть люди, которые ежедневно сталкиваются с детскими и подростковыми правонарушениями. Творческую идею в плоскость анимации брестским милиционерам помогли перенести сотрудники студии анимационных фильмов киностудии «Беларусьфильм» режиссер-мультипликатор Александр Ленкин и компоузер Константин Андрюшечкин.

Пилотная серия

Учитывая, что мультфильм создан при непосредственном участии правоохранителей, некоторые кадры первой серии вызвали фактические нарекания и насмешливые комментарии у аудитории, просмотревшей ролик в интернете. Например, подмечено, что принимающий звонок детей милиционер, судя по погонам, служит в звании майора – старший офицерский состав, а оружие, с которым наряд гонится за грабителем, напоминает «стволы» времен Великой Отечественной войны.