Другие материалы рубрики «Общество»

  1. 80 приступов эпилепсии в день. Помогите Василисе выздороветь
    Благотворительный фонд «Шанс» просит помочь семье девочке собрать средства на оплату обследования и лечение.
  2. Оптимизируем вместе! Как сократить министерства и ничего не потерять
    Naviny.by предлагают продолжить практику объединения и слияния министерств и ведомств. Мы уже даже прикинули кое-какие варианты.


Общество

Бывший зампредседателя Воложинского райисполкома обвиняется в получении взяток и превышении служебных полномочий

 

В управлении Следственного комитета по Минской области завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего заместителя председателя Воложинского райисполкома, пишет БелаПАН.

Как сообщила официальный представитель УСК Татьяна Белоног, следствие установило, что чиновник, используя свои служебные полномочия, с июля 2010 года по ноябрь 2013 года совершил ряд особо тяжких преступлений против интересов службы. Действуя в личных интересах, он неоднократно принимал вознаграждения в виде денег и товарно-материальных ценностей от представителей коммерческих организаций за лоббирование их интересов, связанных с осуществлением коммерческой деятельности и установлением преимущества перед другими субъектами хозяйствования в заключении договоров подряда на выполнение строительных работ на расположенных в районе объектах.

В ходе расследования уголовного дела выявлено девять фактов противоправной деятельности. Сумма ущерба за указанный период составила около 700 млн. рублей.

Обвинение бывшему руководителю предъявлено по ч. 3 ст. 430 (получение взяток) и ч. 3 ст. 426 (превышение власти и служебных полномочий) Уголовного кодекса. Он находится под стражей.

В Воложинский райисполком направлено представление об устранении выявленных в ходе расследования нарушений законодательства и других обстоятельств, ставших причиной бесконтрольного осуществления обвиняемым служебных полномочий и незаконного обогащения.

Уголовное дело передано в прокуратуру для направления в суд.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева