Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Реабилитация. Куда податься наркоману
    Число наркоманов и алкоголиков в Беларуси увеличивается. Государство признает, что не справится с проблемой без общественных организаций.
  2. 80 приступов эпилепсии в день. Помогите Василисе выздороветь
    Благотворительный фонд «Шанс» просит помочь семье девочке собрать средства на оплату обследования и лечение.


Общество

Шорец и Собянин подписали план программных мероприятий на 2016—2020 годы

 
В Минске 7 июня подписан план программных мероприятий Беларуси и Москвы по развитию торгово-экономического, научно-технического и социального сотрудничества на 2016—2020 годы. Документ подписали мэр Москвы Сергей Собянин и председатель Мингорисполкома Андрей Шорец в рамках московско-белорусского форума делового сотрудничества, пишет БелаПАН.

План содержит более 50 совместных мероприятий в промышленной, транспортной, строительной сферах, в области ЖКХ, торговле и сфере услуг, культуре, здравоохранении, образовании, социальной защите, семейной и молодежной политике.

В частности, решено, что в 2018 году пройдут Дни Беларуси в Москве.

План предполагает продолжение закупок белорусской техники для коммунального хозяйства и обновления парка общественного транспорта российской столицы, привлечение белорусских строителей к программе капитального ремонта жилфонда Москвы, проведение в городе ярмарок белорусских товаров, развитие взаимного туризма и участие в совместных издательских проектах.

«Мы сделаем все возможное, чтобы те мероприятия, контакты, программы, которые будут здесь приняты, неукоснительно выполнялись. Если проанализировать программу секций форума, то мы видим, что мы уже переходим к реальному конкретному сотрудничеству и начинаем обсуждать реальные проблемы, которые волнуют обе стороны», — заявил на форуме Шорец.

Посол России Александр Суриков отметил важность того, что московско-белорусский форум проходит одновременно с Форумом регионов Беларуси и России.

«Мы всегда приветствуем тесную работу регионов России и Беларуси между собой, и тем более столичных регионов, потому что в них сконцентрированы основные научно-производственные силы наших государств, и рассчитываем, что за нынешним форумом последует не только рост рутинного товарооборота уже находящимися в обращении товарами, но и поднимется производственный потенциал обоих регионов России и Беларуси», — сказал дипломат.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева