Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: белорусский футбол — за здоровые нервы
    Беларуси не понять, каково это — участвовать в чемпионате Европы по футболу, зато можно смеяться над тем, как играют другие.
  2. Жительница Боровлян заплатит за оскорбление чиновника в интернете
    По решению суда, Елена Максимова должна заплатить штраф в размере 2,1 млн рублей.


Общество

На Всебелорусское народное собрание приглашены гости из 55 стран


Более ста гостей из 55 стран приглашены Министерством иностранных дел Беларуси для участия в пятом Всебелорусском народном собрании, которое пройдет в Минске 22—23 июня. Об этом сообщил пресс-секретарь МИД Дмитрий Мирончик 16 июня на брифинге в Минске.

По его словам, среди приглашенных — представители объединений белорусской диаспоры, ряд известных зарубежных общественно-политических деятелей, а также представители международных организаций и интеграционных объединений, в которые входит Беларусь, руководство аккредитованного в стране дипломатического корпуса.

«В частности, среди почетных участников собрания ожидаются второй президент Украины Леонид Кучма, госсекретарь Союзного государства Григорий Рапота, руководитель фракции Коммунистической партии в Госдуме России Геннадий Зюганов, председатель федеральной национально-культурной автономии белорусов в России Сергей Кандыбович, летчики-космонавты, дважды герои СССР Владимир Коваленок и Петр Климук», — сказал Мирончик.

Ряд зарубежных гостей выступят с обращениями к делегатам Всебелорусского народного собрания.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева