Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Байнет шутит: белорусский футбол — за здоровые нервы
    Беларуси не понять, каково это — участвовать в чемпионате Европы по футболу, зато можно смеяться над тем, как играют другие.
  2. Жительница Боровлян заплатит за оскорбление чиновника в интернете
    По решению суда, Елена Максимова должна заплатить штраф в размере 2,1 млн рублей.


Общество

Более половины детских лагерей Брестчины работают в условиях антисанитарии

 
В Брестской области в первую половину июня специалистами территориальных центров гигиены и эпидемиологии проверено 324 детских оздоровительных лагеря, пишет БелаПАН. Нарушения санитарных норм и правил выявлены в 218 (67,3%), сообщает сайт Брестского областного центра гигиены, эпидемиологии и общественного здоровья.

Среди нарушений — несоблюдение режима уборки спальных, санитарно-бытовых помещений и пищеблоков, правил мытья посуды, отсутствие возле умывальников жидкого мыла, антисептиков. Имели место случаи несоблюдения правил личной гигиены детьми, отсутствия у них головных уборов при участии в спортивно-массовых и развлекательных мероприятиях на улице в жаркую погоду.

По итогам проверок главными государственными санитарными врачами административных территорий направлено 137 предписаний и рекомендаций об устранении нарушений. Виновные лица привлечены к административной ответственности.

По данным на 14 июня, в Брестской области открыто и работает 828 оздоровительных лагерей. Из них 727 — с дневным пребыванием детей, 101 — с круглосуточным, в том числе 21 стационарный загородный лагерь.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева