Дать наказ делегатам Всебелорусского народного собрания? Только не в Солигорске

 
Солигорские власти отказали в проведении 18 июня митинга — наказа делегатам Всебелорусского народного собрания, сообщает пресс-служба оргкомитета по созданию партии «Белорусская христианская демократия, пишет БелаПАН.

Митинг планировалось провести на стадионе «Строитель», единственном разрешенном месте в городе для проведения массовых акций. «Сделал все как надо. Взял все обязательства, чтобы иметь возможность дать наказы, ведь все прекрасно знают, что власть представляет саму себя, — сказал координатор оргкомитета Владимир Шило. — Но чуда не произошло. Мне отказали на том основании, что там с 6 по 25 июня работает спортивно-оздоровительный лагерь».

Такое решение властей Шило называет «цинизмом и наглостью». «Граждане Беларуси не могут воспользоваться конституционными правами из-за работы оздоровительного лагеря. Это второй случай, когда местная власть «подсела» на спорт. Ранее отказали независимому профсоюзу из-за того, что нужно было готовить стадион к футбольному матчу. Придется обращаться в суд», — сказал он.

Всебелорусское народное собрание состоится 22—23 июня в Минске.


  • Солигорские власти отказали в проведении 18 июня митинга — наказа делегатам Всебелорусского народного собрания, сообщает пресс-служба оргкомитета по созданию партии Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2016/06/18/ic_news_116_476895/ А почему бессмысленный наказ бессмысленным депутатам бессмысленного собрания - бессмысленно не запретить? - Этим бессмысленным вопросом никто осмысленно не задаётся. Я в юности так тоже катался на аттракционе "Супер-8" в парке Челюскинцев. Девицы вопили, мне было в кайф... Но прикиньте: лебёдкой вас затянули на самую верхнюю площадку, вы уже предвкушаете кайф от полуполёта, но на нижней впадине рельсового маршрута вам неожиданно становится очевиден склад железобетонных изделий, лежащих прямо поперёк пути. Устройств для катапультирования нет. Оранжевого шлема администрация парка не выдала... Это чисто модель ситуации, я её придумал, но мотив для этой выдумки был? )