Новый стиль «Белавиа» планируют представить общественности в августе

 

Масштабная презентация нового стиля авиакомпании «Белавиа» пройдет в августе. Об этом журналистам сообщил заместитель генерального директора по маркетингу и ВЭД авиакомпании Игорь Чергинец.

По его словам, авиакомпания проведет большое мероприятие в Национальном аэропорту Минск, когда авиапарк «Белавиа» пополнится первым из трех новых Boeing 737-800.

«Самолет будет в новой «ливрее», — цитирует Чергинца БЕЛТА.

Ребрендинг «Белавиа» предполагает не просто изменение раскраски самолетов, формы бортпроводников, летного состава, но и смену организации работы. Отдельное внимание будет уделено бортовому питанию.

Что касается раскраски самолетов, то ожидается, что после ребрендинга она изменится кардинально. Ранее в авиакомпании заявляли, что новая цветовая гамма будет близка к национальным цветам Беларуси, но не к зеленому и красному. Разработку визуальной концепции ребрендинга «Белавиа» профинансировала компания Boeing, пишет агентство.

Планируется, что второй Boeing 737-800 приземлится в Минске в сентябре, третий — в ноябре. Самолеты будут в компоновке экономкласса, они рассчитаны на 189 пассажиров. Авиакомпания планирует их использовать на уже существующих чартерных маршрутах. Высокая экономическая эффективность самолетов позволит снизить операционные издержки, а увеличенная дальность полета сделает возможным более долгие беспересадочные маршруты, в том числе на Тенерифе и в Дубай.