Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Серьезная мощь за скудные деньги. Беларусь создала собственный ракетный комплекс
    Вслед за «Полонезом» белорусский ВПК хочет создать аналог «Искандера».
  2. На программу Калиновского не хватает репрессированных
    Программу получения высшего образования имени Кастуся Калиновского для белорусов в Польше трансформировали в программу стажировок.


Общество

Минская милиция переведена на усиленный вариант несения службы в связи с проведением Всебелорусского народного собрания

 
Во время проведения 5-го Всебелорусского народного собрания 22-23 июня личный состав ГУВД Мингорисполкома будет нести службу в усиленном варианте. Об этом на пресс-конференции 20 июня сообщил начальник управления охраны правопорядка МВД Дмитрий Курьян, пишет БелаПАН.

По его словам, Министерством внутренних дел в пределах своей компетенции приняты необходимые организационные меры для обеспечения общественной безопасности при проведении форума.

«Для выполнения задач утверждено соответствующее решение, предусмотрено привлечение необходимого количества личного состава от органов внутренних дел и внутренних войск. Реализуется комплекс мер, направленных на обеспечение правопорядка и дорожной безопасности. С Минтрансом проработаны вопросы транспортного обеспечения мероприятия, определены маршруты движения колонн автобусов, задействованных в перевозке делегатов, а также порядок их сопровождения автомобилями оперативного назначения», — рассказал представитель МВД.

Места официальных мероприятий в рамках ВНС будут взяты под круглосуточную охрану сотрудниками милиции. Для выявления взрывоопасных предметов предусмотрено их предварительное обследование саперно-пиротехническими подразделениями.

Для координации деятельности подразделений органов внутренних дел в ГУВД Мингорисполкома и МВД Беларуси будут действовать оперативно-ситуационные штабы.

Сколько конкретно сотрудников милиции и военнослужащих внутренних войск МВД будут задействованы в обеспечении безопасности 3,5 тыс. делегатов и охране порядка во время форума, Курьян сообщить отказался, сказал только, что цифры в зависимости от оперативной обстановки могут меняться.

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева