Сергей Пелюшкевич вновь возглавил пресс-службу президента Беларуси

 
Пресс-службу президента Беларуси возглавил журналист Сергей Пелюшкевич. Его фамилия в качестве руководителя пресс-службы значится на официальном сайте главы государства, сообщает БелаПАН.

Пелюшкевич сменил Андрея Попова, который занимал эту должность с июня 2014 года.

Пелюшкевич уже работал руководителем президентской пресс-службы — с февраля 2013-го по июнь 2014 года, затем перешел на должность заместителя главного редактора газеты «Советская Белоруссия».

Комментируя тогда БелаПАН причину смены места работы, Пелюшкевич пояснил: «Очень тянуло в журналистику, захотелось вернуться». (Раньше Пелюшкевич работал на Первом канале Белорусского радио.) Говоря об опыте работы в пресс-службе президента, Пелюшкевич отметил, что это была «очень интересная, ответственная и серьезная школа жизни», а также что ему повезло работать «с прекрасным коллективом».

Стоит отметить, что руководитель пресс-службы и пресс-секретарь президента — это разные должности. С ноября 2014 года пресс-секретарем президента является Наталья Эйсмонт. С 2004 года, когда пост пресс-секретаря президента покинула Наталья Петкевич, эта должность была вакантной.