Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Монеты для забавы. Какие игры стали доступны белорусам?
    Пять известных забав с монетами, которыми развлекались еще советские школьники и в которые могут играть современные белорусы, если в их мобильниках сядут аккумуляторы.
  2. Байнет шутит: Немига вышла из берегов
    На этой неделе Беларусь штормило, как в тропиках — Шарковщина узнала, что такое торнадо, Минск и окрестности познакомились с природной лесокосилкой, а центр столицы традиционно затопило.


Общество

Россия может ограничить поставки молочной продукции из Беларуси


Российская Федерация может ввести ограничительные меры в отношении молочной продукции из Беларуси, сообщается 22 июня на сайте Россельхознадзора.



Об этом шла речь во время телефонных переговоров главы российского контрольного ведомства Сергея Данкверта и заместителя министра сельского хозяйства Беларуси — директора департамента ветеринарного и продовольственного надзора Александра Субботина.

Главной темой диалога был вопрос поставок на территорию России некачественной и небезопасной молочной продукции. Данкверт привел конкретные примеры поставок белорусской стороной сухой молочной продукции, не отвечающей требованиям технического регламента Таможенного союза. Россельхознадзор призвал белорусскую сторону принять экстренные меры по недопущению ввоза в Россию продукции ненадлежащего качества и безопасности.

Глава Россельхознадзора предупредил, что в случае повторных обнаружений отклонений от стандартов ведомство будет вынуждено ввести ограничения на поставки молочной продукции из Беларуси в целом, либо с отдельных предприятий.

В 2016 году в Россию было поставлено из Беларуси свыше 304 тысяч тонн молокопродуктов, в том числе более 56 тысяч тонн сухой молочной продукции.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

Последние Комментарии

  • ох