Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Белорусы становятся депрессивной нацией
    «Депрессия — это тяжелое экономическое бремя как для человека, так и государства».
  2. Дело Эдуарда Пальчиса. За что блогер попал в разработку
    Оппозиционные политики и общественные активисты считают это дело политическим: Пальчис — патриот, отстаивающий независимость Беларуси.


Общество

Лукашенко: в Беларуси продолжится выплата материнского капитала

 

В текущем пятилетии продолжится выплата материнского капитала. Об этом заявил Александр Лукашенко в своем выступлении 22 июня в Минске на V Всебелорусском народном собрании, передает БелаПАН.

По его словам, государство продолжит применять такие механизмы поддержки семьи, как формирование материнского капитала, оказание помощи многодетным семьям к учебному году, предоставление широкого спектра социальных услуг семьям с детьми.

»Мы не должны допускать, чтобы с рождением каждого последующего ребенка снижались возможности для родителей, для поиска перспективной работы», — подчеркнул Лукашенко.

Он также обратил внимание на проблему с детскими садами в стране, особенно в крупных городах и новых микрорайонах. «Мы там будем строить детские сады. Только надо подумать, что делать с детскими садами в центре, где живут люди, которые почему-то не рожающие», — добавил Лукашенко.

Поставлена задача сохранить положительную тенденцию увеличения рождаемости населения и обеспечения демографической безопасности страны, подчеркнул глава государства.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева