Делегат ВНС: процедуру отбора в президиум не знаю, но выбирали из достойных

«Процедуру [отбора в президиум] я не знаю, но предполагаю, что выбирали из достойных», — сказала журналистам сидящая в президиуме пятого Всебелорусского народного собрания курсантка Гомельского инженерного института МЧС Ольга Мельченко.

Ольга Мельченко

«Поскольку среди нас большое такое количество уважаемых людей, которые много сделали для нашей страны, возможно, по итогам моей деятельности, пусть она еще только начинается, я уже достигла каких-то результатов. Наверное, это послужило поводом для того, чтобы меня выбрали», — отметила она, отвечая на вопрос журналистов, как девушка попала в президиум.

Говоря о Всебелорусском народном собрании, Мельченко отметила, что по итогам вчерашних выступлений «очень приятно было слышать, что многие темы и позиции затрагивались». «Для меня, как человека в погонах, очень важно воспитание патриотизма в современном поколении, — сказала она. — Как для девушки, очень важна поддержка молодых семей, как для молодого специалиста — профориентация. В нашей стране большие возможности для этого открываются, поскольку мы имеем гарантированное первое рабочее место. В будущем для молодого специалиста первый опыт работы — это очень важно, очень может сказаться на дальнейшем профессиональном становлении».

Отвечая на вопрос, о чем бы она хотела сказать делегатам, Мельченко отметила: «Как для человека, который через пару дней станет специалистом в области предупреждения чрезвычайных ситуаций, хотелось бы затронуть культуру безопасности в нашем обществе. На мой взгляд, сейчас очень важно развивать в себе культуру поведения, культуру обращения с различными предметами в различных ситуациях, которые могут повлиять и на экономическое развитие нашей страны, и на социальное становление нашего государства».


  • А кто б возражал, что МЧС полезна и нужна социуму. Тут и двух мнений, как говорится, быть не может... Но вот цитата: «Для меня, как человека в погонах, очень важно воспитание патриотизма в современном поколении, — сказала она. — Как для девушки, очень важна поддержка молодых семей, как для молодого специалиста — профориентация. В нашей стране большие возможности для этого открываются, поскольку мы имеем гарантированное первое рабочее место. В будущем для молодого специалиста первый опыт работы — это очень важно, очень может сказаться на дальнейшем профессиональном становлении». Читать полностью: https://naviny.by/rubrics/society/2016/06/23/ic_news_116_477155/ Но это называется "идеологический штамп"... Девушке как-то невдомёк, что страна РБ на пять шестых состоит не из "людей в погонах"... Но ей эту мысль как-то идеологические её наставники не донесли, а сама она до неё пока не доросла... видя своё личное светлое будущее и за деревьями не видя леса. Но а на ВНС, похоже, отбирали как Ной на свой ковчег: "каждой твари по паре". А у старика Ноя и других критериев-то не было; какая живность вблизи ковчега нарисовывалась, ту и брал на борт. Без всяких рекомендаций от БРСМ. :)