Очередная «черная пятница» в Минске: скидки — до 70%

В Минске 24 июня пройдет летняя «черная пятница» – день масштабных распродаж товаров по ценам ниже рыночных. В ТРЦ «Титан» скидки будут доходить до 70%, в мебельном центре «Трюм» — до 60%, рассказали организаторы.



Распродажи будут тематическими: в торговом центре «Трюм» сбросят цены на мебель и предметы интерьеры, а в ТРЦ «Титан» в первую очередь подешевеют товары для детей. Вместе с тем скидки предоставят и магазины по продаже парфюмерии и косметики, одежды и обуви для взрослых. Всего в «черной пятнице» примет участие около 100 брендов — почти в два раза больше, чем в прошлый раз.

В ТЦ «Трюм» резко подешевеет мебель — от кресел и диванов до готовых коллекций для спальни или гостиной. Цены опустят около 50 магазинов, в том числе «Диван Диваныч», Letto, «Дамавер», Etagere, Vegas, MebelLux, «Стальная линия», «Мебель маркет» и многие другие. В результате кровати будут стоить от 3 млн. рублей, диваны – от 4 млн., а столы – от 1 млн. Причем скидки будут действовать как на выставочные образцы, так и на предметы мебели из каталога.

В ТРЦ «Титан» устроят семейные распродажи: цены снизят более 20 детских магазинов. Среди них — Kari KIDS, «Буслiк», Mothercare, FUNtastik, Chicco, Play Today и «Мой ребенок». Магазины пересмотрят цены на тысячи товаров, включая одежду, обувь и игрушки. Скидки предоставят и объекты развлечений, в том числе и контактный зоопарк.

Текущая «черная пятница» обещает быть одной из самых масштабных — размер скидок будет достигать 70%.

«Черные пятницы» зародились в США в 60-х годах прошлого века, после чего прижились в других странах мира. В Минске такой формат распродаж получил развитие лишь в последние годы.