Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Бил по лицу, хватал за волосы, выкручивал руку»
    Жительница Лоева заявила в СК о применении к ней силы со стороны милиции.
  2. Остановит ли бедность увеличение пособия по безработице
    Рост числа белорусов, чей доход ниже бюджета прожиточного минимума — предсказуемый процесс, считают независимые эксперты.


Общество

Экс-директор ОАО «Вишневецкий-Агро» приговорен к восьми годам колонии

 
Судом Столбцовского района Минской области к восьми годам лишения свободы с конфискацией имущества, штрафом в размере 200 базовых величин и лишением права заниматься определенной деятельностью сроком на пять лет приговорен бывший руководитель ОАО «Вишневецкий-Агро». Он признан виновным в получении взятки (ч. 3 ст. 430 УК), пишет БелаПАН.

Как сообщает управление по борьбе с экономическими преступлениями УВД Миноблисполкома, в сентябре прошлого года оперативники за получение взятки в особо крупном размере с поличным задержали директора открытого акционерного общества «Вишневецкий-Агро».

Руководитель был задержан при получении 20 тыс. долларов США от заместителя главы одного из фермерских хозяйств, расположенных на территории Столбцовского района. Деньги предназначались для благоприятного решения вопросов по поводу заключения между ОАО и фермерским хозяйством договора аренды земель сельскохозяйственного назначения для выращивания картофеля, а также для соблюдения условий указанного договора в части обеспечения реализации прав фермерского хозяйства по использованию земли.

По условиям договора фермерское хозяйство использовало около 50 га земель ОАО, на которых и выращивался картофель. Договорились, что деньги будут переданы непосредственно на поле накануне сбора урожая. Встреча происходила под оперативным контролем сотрудников БЭП. Задержание осуществлялось непосредственно после передачи денег.

Приговор суда был оглашен 23 июня. В законную силу он еще не вступил и может быть обжалован.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева