Другие материалы рубрики «Общество»

  1. «Бил по лицу, хватал за волосы, выкручивал руку»
    Жительница Лоева заявила в СК о применении к ней силы со стороны милиции.
  2. Остановит ли бедность увеличение пособия по безработице
    Рост числа белорусов, чей доход ниже бюджета прожиточного минимума — предсказуемый процесс, считают независимые эксперты.


Общество

Что будет угрожать белорусам на Олимпиаде в Рио

 
На летних Олимпийских играх 2016 года, которые пройдут в Рио-де-Жанейро с 5 по 21 августа, белорусским спортсменам будут угрожать не столько вирус Зика и кишечные заболевания, сколько грипп и респираторные заболевания, пишет БелаПАН. Об этом сообщил на пресс-конференции в Минске 27 июня директор Республиканского научно-практического центра спорта Геннадий Загородный со ссылкой на последние данные Всемирной организации здравоохранения и Министерства здравоохранения Бразилии.

По словам Загородного, летом 2015 года белорусские врачи посетили Бразилию в рамках участия молодежной сборной по гандболу в чемпионате мира. После анализа данных был разработан ряд методических рекомендаций для олимпийцев по адаптации к Рио-де-Жанейро, включая начальную стадию — 12-15-часовой перелет и шестичасовую разницу во времени. «Старались не применять специализированную лексику, а писать доступным языком», — отметил директор РНПЦ спорта.

«Наша главная задача — не допустить заболеваний», — подчеркнул Загородный.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева