Танки в городе: последние приготовления к параду

Вечером 29 июня в столице, около стелы «Минск — город-герой», состоялась генеральная тренировка парада в честь Дня Независимости.

В нынешнем военном параде примут участие около 3.100 военнослужащих, сформированных в 18 пеших парадных расчетов. Кроме белорусских военных и курсантов, перед трибунами пройдут военнослужащие 76-й десантно-штурмовой дивизии Вооруженных сил РФ.

В механизированной колонне по площади проедут 14 расчетов военной техники.


  • Ну, может быть из вежливости просто - ребята, как я за вас рад!... Но нет ни радости, ни чувства праздника, ни вообще ничего... Одни и те же придурки гоняют одни и те же танки с их экипажами по одним и тем же трассам... Я бы и обрадовался, но повод неощутим...
  • [quote="Danis"]Одни и те же придурки гоняют одни и те же танки с их экипажами по одним и тем же трассам...[/quote] В Таллинне, 24.02.2016 г. состоялся парад по поводу 98-й годовщины Дня независимости Эстонии. Я комментировать не буду. Сами все при желании посмотрите, услышите (детям просмотр не рекомендую). Автор, начальник кесклиннаской группы Пыхьяского центра Спасательного департамента Эстонии Сергей Меньков. Он снял во время дежурства, обеспечения безопасности парада сие мероприятие и выложил его с своими комментариями в Internet. На следующий день, несмотря на то что это высококлассный специалист, его уволили с работы. Он всю свою жизнь отработал пожарным, спас много людей, имеет правительственные награды за это, однако ... http://su0.ru/N47a
  • [quote="J.Igor"]В Таллинне, 24.02.2016 г. состоялся парад по поводу 98-й годовщины Дня независимости Эстонии. [/quote] Игорь, вы же разумный человек. И наверняка помните А.С. Пушкина "На свете счастья нет, но есть покой и воля"... Но мне и в голову не приходило, блин, меряться парадами Беларуси и Эстонии... Ёлки-палки, мне в этом видятся "две вещи несовместные"... Прошу пардону. Ей-богу, высказался так, как подумалось... :)
  • Всё, я любые выступления останавливаю, допиваю ёмкость с застоявшимся чаем, посплю пару часиков, потом продолжим, если угодно.... :)
  • [quote="Danis"]Всё, я любые выступления останавливаю, допиваю ёмкость с застоявшимся чаем, посплю пару часиков, потом продолжим, если угодно....[/quote] Да я свои "выступления" и не начинал. Соответственно и продолжать нечего, некогда. Всевозможных занятий с внучками хватает. Вот вчера в Таллинн в зоопарк ездили, супруга с ними в городе осталась, а я сразу вернулся на хутор. Сегодня они по городу планировали погулять и к вечеру вернутся. Но супруга уже звонила, в Таллинне переодически небольшой дождик идет, не совсем комфортно прогулками заниматься. Вот в связи с их отсутствием у меня свободное время и появилось. С соседом Лембитом допоздна засиделись. Банька, пиво ... Внучек через неделю "отдаю" эстонским дедушке и бабушке. Их срок отдыха у нас подходит к концу. Теперь они месяц у них будут. Отвозить внучек в Швецию в августе, как планировалось раньше, не буду. Переиграл все. За ними приедут дочь с зятем. Соберу всех вместе, разговор серьезный предстоит. Но скучать нам с супругой, после того как отвезу внучек к эстонским дедушке и бабушке, не придется. 12 июля сын с семьей из Дании на две недели приедет. Вместе с ними приезжают мои старые, добрые датские друзья, мой старший механик с семьей. Они у нас часто гостят. Весело будет ...
  • [quote="J.Igor"]Да я свои "выступления" и не начинал. Соответственно и продолжать нечего, некогда. Всевозможных занятий с внучками хватает.[/quote]Игорь, если б вы знали, насколько приятно вас порой прочесть в нашем хаосе и буреломе... Я пытаюсь что-то походу ассоциативно вызвать в памяти, что могло бы как-то соответствовать... Литературный мир огромен. Норвежец Кнут Гамсун - жестковат и - немножко не то... У меня почему-то Юрий Визбор маячит в дальнем краю подсознания... Там стих немного лирический, немного сентиментальный, но связанный с морем, безусловно мужской и не из разряда попсовой сопливости. Да, но и Визбор - это мореплаватель северных морей, и его ритмика в этой песне... Чёрт меня подери, я нашёл целую кучу ссылок, но они не имеют даже однозначного адреса, на который можно стать и оказаться в той "точке", на которую можно без промаха попасть... Сдаюсь. Короче, Ю. Визбор. "В Ялте ноябрь" )
  • [quote="Danis"]Но мне и в голову не приходило, блин, меряться парадами Беларуси и Эстонии...[/quote] Всех уложил спать. Отвечу на Ваш комментарий. Danis, своей писаниной и ссылкой на видео я хотел только показать, что идиотские мероприятия устраиваются не только в Беларуси, но и в других странах, в частности в Эстонии. После парада, который предоставлен на видео, в эстонских СМИ было много размышлений, мол что это было? Для чего это нужно? Мы этим "москву" хотим напугать? Меня не было в это время в Таллинне, работал. Но Лембит рассказал, парад народ откровенно развеселил. Шуток много было ... Супруга с внучками вечером вернулись на хутор. Все-же им удалось прогуляться по городу. Устали девчонки. Но они молодцы. За этот месяц их русский язык стал значительно лучше. Уже не задумываясь ведут разговор. А ведь месяц назад им тяжело это давалось, вспоминали, подбирали слова. Я когда привез их на хутор сказал, все девчонки, общаемся только на русском, чтобы я никакого шведского и английского не слышал ... Через неделю у родителей отца, эстонских дедушки и бабушки будут эстонский вспоминать ... Все, тоже пошел спать. На завтра с внучками много дел запланировали. Всех благ.
  • [quote="J.Igor"]Все, тоже пошел спать. На завтра с внучками много дел запланировали. Всех благ. [/quote]Игорь, мой добрый привет, рукопожатие и хороших снов!
  • Чисто по теме; сейчас увидел... передёрнуло... www.charter97.org/ru/news/2016/7/1/211549/