Водителя, украсившего автомобиль бело-красно-белыми флажками и орнаментом, оштрафовали «за тонировку стекол»

 

Вечером 29 июня в Минске сотрудниками ГАИ был остановлен Тимофей Дранчук, который передвигался на автомобиле, украшенном национальным орнаментом и бело-красно-белыми флажками. Об инциденте Дранчук написал на своей странице в социальной сети Facebook.

По его словам, инспекторы задали вопрос: «Что это у вас за символика такая?» Как уточняет Дранчук в Facebook, сотрудник ГАИ Юрий Алексеенко забрал у него ключи, страховку, техпаспорт и вызвал начальство.

Как сообщило Радио «Свобода», водителя в результате оштрафовали «за тонировку стекол», поскольку «руководство ГАИ приказало без штрафа не отпускать».

Это второй случай за последние семь дней, когда сотрудники ГАИ останавливают автомобиль, украшенный бело-красно-белыми флажками. 23 июня похожие события развернулись вокруг общественного активиста Евгения Батуры. Правда, для последнего инцидент имел более серьезные последствия, нежели для Дранчука. По сведениям Радио «Свобода», активист до сих пор не может забрать свою машину со штрафной стоянки.

Фото со страницы Тимофея Дранчука в Facebook


  • Я подбираю слова, чтоб допустимыми были... Попросту - если ты выпадаеешь из категории со всем согласного большинства - Нет! Не то! (с) ... - опять не то... - Но вот если ты стал такой же безразличной скотиной как и все - ВОТ! Это реальные гадости бытия, но писать о них нисколько не хочется... Лучше уж вспоминать доблестного барона Мюнхгаузена...
  • Ну хоть только оштрафовали. И то все-же не так круто, в отличие от Украины, где даже к 90-летним старушкам и семилетним девочкам применили куда более брутальные меры за то, что в День Победы посмели нацепить Георгиевскую ленточку.
  • Ох уж, Семён Маркович - каб ты был здоров! Ну, не живёшь ты в Украине, чего тебя так туда влечёт... Классику лучше вспоминать: "разумею цяпер, чаму з выраю жураули на Палессе ляцяць"... Блин, я не ставил белорусской раскладки клавиатуры, и "У-кароткае" не могу бегло изобразить... )))
  • [quote="Danis"]Ну, не живёшь ты в Украине, чего тебя так туда влечёт...[/quote] У нас уникальная возможность поучиться на ошибках своих соседей. Ведь тоже можем запросто наступить на украинские грабли. Я не сторонник извращенной европейской толерантности, но и наша восточно-славянская радикальная нетерпимость к тому, кто живет и думает "не так" тоже чудовищный перебор. А не прицелиться ли где-то посередине?
  • Семён Маркович, я не стану противоречить твоим вполне адекватным доводам... Но какая разница - буду я следовать личному наблюдению и личному здравому смыслу - или не буду ему следовать... И я не совсем уж оловянный солдатик без собственного отношения к реальности. Но при этом моя одиноко на обочине стоящая фигурка - она никакой "погоды" не сделает... Так я уж и следую, - пока не на работе - классическому герою Олега Митяева, гуляя поздними вечерами, порой и до середины ночи: "Я хожу в кино и в парк культуры по ночам"... :)