Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как минчане отмечают День Независимости (фото)
    Центральной площадкой народных гуляний стала территория около Дворца спорта.
  2. Зоопарки могут стать бесконтактными, но закрываться не планируют
    Зоозащитники в принципе не против того, чтобы люди гладили животных, но обращают внимание на условия содержания зверей в зоопарках.


Общество

Задержанного в Будславе поэта Славомира Адамовича доставили в психиатрическую больницу

 

Задержанного вечером 1 июля в Будславе поэта и общественного деятеля Славомира Адамовича доставили в Республиканский научно-практический центр психического здоровья в Минске. Об этом написала в Facebook активистка «Европейской Беларуси» Юлия Степанова. 



Напомним, Адамович собирался 1 июля посетить могилы своих предков на будславском кладбище. В эти дни в городе также проходят торжества в честь Будславской иконы Божьей Матери. Поэт по телефону рассказал БелаПАН, что его остановили люди в гражданской одежде, предложили досмотреть его сумку, а когда Адамович отказался проходить досмотр, его скрутили и посадили в машину скорой помощи.

«В гражданской одежде люди представляются членами БРСМ и требуют показать сумки. Я предъявлять свои вещи отказался. И меня задержали, по моему мнению, нарушая все законы», — подчеркнул Адамович. В машине скорой помощи его в сопровождении милиционера отвезли в Мядель. Как полагал Адамович — «на освидетельствование».

Оценить материал:
Средний балл - 1.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева