Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    Допрошены двое потерпевших — директор компании «Газтранс» Андрей Рабцевич и известный в прошлом легкоатлет Андрей Михневич.
  2. Схватка за дом. По праву родства или завещания?
    Житель Хойников пять лет пытается вернуть себе родительский дом.


Общество

В Каменной Горке в столице открылась новая детская поликлиника

 

В столичном микрорайоне Каменная Горка 4 июля начала работу новая детская поликлиника № 4, сообщает БелаПАН.

По информации комитета по здравоохранению Мингорисполкома, учреждение разгрузит городскую детскую поликлинику № 5. Планируется, что в сутки 4-я поликлиника будет принимать около 480 человек.

Как ранее сообщал БелаПАН, на первых порах учреждение будет обслуживать 17 тыс. детей. Новая поликлиника — самая большая в городе и, по мнению председателя комитета по здравоохранению Игоря Юркевича, должна полностью снять вопрос доступности медицинской помощи в этом районе города.

Новое семиэтажное здание полностью информатизировано, внедрена система онлайн-записи к специалистам, электронная очередь, электронный рецепт и электронная карта пациента, информационные табло и т. д. На базе поликлиники заработают отделения стоматологии (рассчитано на обслуживание 32 тыс. пациентов) и реабилитации с четырьмя бассейнами для разных возрастных групп начиная с грудных детей. Здесь также расположился центр дружественного отношения к подросткам. Маленькие пациенты могут воспользоваться услугами спелеотерапии.

В поликлинике базируются четыре кафедры медуниверситета и академии последипломного образования.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева