Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    Следователи не нашли миллионы долларов на белорусских счетах семьи Япринцевых. Самая крупная из озвученных сумм — 66 тыс. долларов.
  2. Белорусы в кризис стали пить больше кофе
    Потребление кофе в сегменте «Coffee to Go» на белорусских автозаправках увеличилось почти в 2 раза.


Общество

В Беларуси будет ужесточена ответственность за самострой


В Беларуси создана межведомственная рабочая группа для подготовки предложений об усилении ответственности за самовольное строительство объектов и определении порядка действий в отношении таких объектов. Соответствующее распоряжение 30 июня подписал премьер-министр Андрей Кобяков, передает БелаПАН.

Возглавил рабочую группу министр архитектуры и строительства Анатолий Черный.

Как сообщает пресс-служба правительства, рабочей группе поручено принять меры для проведения ревизии объектов самовольного строительства в регионах; выработать предложения о едином перечне критериев, являющихся основаниями для отнесения объектов к объектам самовольного строительства в связи с существенными нарушениями градостроительных и строительных норм и правил, а также отказа в принятии решения о продолжении строительства или приеме объекта самовольного строительства в эксплуатацию и его государственной регистрации.

Кроме этого, рабочая группа должна будет разработать порядок признания незаконными решения местных исполнительных и распорядительных органов при выявлении критериев, являющихся основаниями для отнесения объектов к объектам самовольного строительства; а также обеспечить разработку проекта Положения, регламентирующего порядок действий в случае принятия решений о сносе объектов самовольного строительства, изъятии либо приведении таких объектов в состояние согласно утвержденному ранее проекту.

При необходимости к работе группы будут привлекать руководителей и специалистов республиканских органов государственного управления и иных государственных организаций, подчиненных правительству, облисполкомов и Минского горисполкома.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева