Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Суд по делу Япринцевых. Онлайн-репортаж
    Следователи не нашли миллионы долларов на белорусских счетах семьи Япринцевых. Самая крупная из озвученных сумм — 66 тыс. долларов.
  2. Белорусы в кризис стали пить больше кофе
    Потребление кофе в сегменте «Coffee to Go» на белорусских автозаправках увеличилось почти в 2 раза.


Общество

Реактивная система залпового огня «Полонез» поступит на вооружение белорусской армии в июле

 

Реактивная система залпового огня (РСЗО) «Полонез» в июле поступит на вооружение белорусской армии. Об этом 5 июля сообщил журналистам начальник ракетных войск и артиллерии Вооруженных Сил — начальник управления ракетных войск и артиллерии Генерального штаба Геннадий Козловский, передает БЕЛТА.

По словам Козловского, сейчас идет процесс передачи реактивной системы Вооруженным Силам, «Полонез» дорабатывается с учетом требований и пожеланий заказчика. «17 июля Вооруженные Силы принимают на вооружение этот комплекс», — сказал он.

Начальник ракетных войск и артиллерии отметил, что разработчики продолжат работу над дальностью и точностью стрельбы из РСЗО «Полонез».

Реактивная система залпового огня «Полонез» предназначена для поражения открыто расположенной и укрытой живой силы, небронированной и бронированной военной и военно-специальной техники, артиллерии, ракетных и зенитных ракетных комплексов, авиационной техники на аэродромах базирования и других объектов на дальности от 50 км до 200 км с высокой точностью.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева