Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Как гуляют в Александрии, на родине президента (фото, видео)
    В эти дни под Шкловом проходит большой праздник.
  2. В Минске прошел конкурс «Веломисс-2016» (фото)
    Девушка и велосипед — это прекрасно!


Общество

Крупнейший научно-популярный музей появится в Минске

 
В белорусской столице планируется открыть музей занимательных наук «Квантум». Он займет цокольный этаж МФК «Титан», а среди экспозиций будут представлены зеркальный лабиринт, дом с эффектом антигравитации, мебель великана и планетарий. Планируется, что это будет крупнейший научно-популярный музей в Беларуси, сообщили организаторы.

Пространство музея, а это без малого тысяча «квадратов», будет разделено на тематические зоны, пишет press-release.by. В каждой из них обещают показать что-то особенное — чудеса акустики, возможности механики, секреты аэродинамики или загадки магнетизма. В антигравитационной комнате, например, бросят вызов земному притяжению: создадут у посетителей ощущение, что они падают и не могут удержать равновесие.

В музее появится зеркальный лабиринт, выбраться из которого будет непросто. Посетителей также ожидает гигантская мебель и столь же огромные настольные принадлежности. Рядом с ними можно будет почувствовать себя крошечным, подобном Гулливеру в стране великанов — Бробдингнеге.

Музей получит образовательный центр, где будут проводить увлекательные уроки для детей и взрослых. В вечернее время будут работать творческие кружки и клуб роботехники.

Отмечается, что всего в музее представят около 200 экспонатов. Большинство из них будут обладать научной ценностью. Чтобы изучить все экспонаты, понадобится несколько часов. Обойти залы можно будет как самостоятельно, так и с экскурсоводом. Передохнуть от ликбеза предложат в кафе, а приобрести сувениры — в магазине научных подарков.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 3)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева