Другие материалы рубрики «Общество»

  1. Монеты для забавы. Какие игры стали доступны белорусам?
    Пять известных забав с монетами, которыми развлекались еще советские школьники и в которые могут играть современные белорусы, если в их мобильниках сядут аккумуляторы.
  2. Байнет шутит: Немига вышла из берегов
    На этой неделе Беларусь штормило, как в тропиках — Шарковщина узнала, что такое торнадо, Минск и окрестности познакомились с природной лесокосилкой, а центр столицы традиционно затопило.


Общество

Пункт пропуска «Мокраны» на белорусско-украинской границе временно закрыт из-за утечки токсина


Пункт пропуска «Мокраны» на белорусско-украинской границе временно закрыт из-за утечки ядовитого вещества, сообщил Госпогранкомитет в социальных сетях.


Фото: brestnet.com

«15 июля в районе 22.30 на автодороге между пунктами «Доманово» (Украина) и «Мокраны» (Беларусь) из следовавшего из Украины автопоезда с цистерной, перевозившей трихлорэтилен, произошла утечка. В настоящее время пункт пропуска «Мокраны» закрыт, на месте работают подразделения Министерства по чрезвычайным ситуациям, которые производят локализацию утечки и устранение ее последствий. Пострадавших в результате ЧС нет, пересекавшие в этот момент границу граждане выведены из пункта пропуска», — отмечается в релизе.

ГПК просит граждан, планирующих поездку в Украину, временно исключить из маршрута пункт пропуска «Мокраны» и воспользоваться соседними: «Олтуш», «Томашовка» и «Мохро». О возобновлении работы пункта пропуска «Мокраны» будет сообщено.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева