Другие материалы рубрики «Общество»

  1. В Минске простились с Павлом Шереметом
    Журналиста похоронили на Северном кладбище столицы рядом с могилой его отца.
  2. Байнет шутит: в Сухарево секса нет
    Погода, покемоны, Сухарево — самые популярные темы для обсуждения в социальных сетях на этой неделе.


Общество

В Киеве прощаются с Павлом Шереметом


Сегодня, 22 июля, в Украинском доме Киева проходит прощание с журналистом Павлом Шереметом, сообщает УНН. Прямую трансляцию траурной церемонии ведет «Громадське Телебачення».

Как передает УНИАН, попрощаться с погибшим приходят его коллеги, а также много людей, которые не имеют отношения к журналистике и видели Шеремета только по телевизору.

В фойе Украинского дома, где установлен гроб с покойным, на большом экране демонстрируют фотографии Шеремета. Также в фойе есть Книга памяти, в которой те, кто пришел проститься с журналистом, записывают свои слова памяти.

По Крещатику к Украинскому дому продолжают идти люди с цветами, чтобы проститься с погибшим.



Павел Шеремет, который последние пять лет жил и работал в Украине, погиб в Киеве утром 20 июля в результате подрыва машины. Взрыв произошел в 7.45 на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко.

Национальная полиция Украины возбудила по факту гибели журналиста уголовное дело по статье «Умышленное убийство». Как сообщил вечером 20 июля советник главы Службы безопасности Украины Юрий Тандит, правоохранительные органы разрабатывают четыре версии убийства: профессиональная деятельность, неприязнь в отношениях или личные мотивы, российский след (дестабилизация ситуации) и покушение на Алену Притулу, которой принадлежал автомобиль. По мнению экспертов, убийцы использовали взрывное устройство с дистанционным управлением, которое было прикреплено под водительским сиденьем.

Павлу Шеремету было 44 года.

Прощание с погибшим журналистом в Киеве продлится до 14.00. После этого гроб с телом Павла доставят самолетом в Минск, в храм Всех Святых (ул. Калиновского, 121), где 23 июля с 11.00 до 14.00 планируется церемония прощания.

Похоронят Шеремета на Северном кладбище рядом с его отцом.

Оценить материал:
Средний балл - 5.00 (всего оценок: 1)
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева