Сергей Гуренко сменил "Парму" на "Пьяченцу"

Как рассказал сам Гуренко, недавно руководство “Пьяченцы” обратилось к “Парме” с просьбой помочь приобрести игрока на позицию...

картинка

Как сообщает "Прессбол", в судьбе капитана национальной сборной Беларуси по футболу Сергея Гуренко произошли перемены. В минувшую пятницу 30-летний футболист подписал контракт с итальянской “Пьяченцей”, которой отдан “Пармой” в аренду на один год.
Как рассказал сам Гуренко, недавно руководство “Пьяченцы” обратилось к “Парме” с просьбой помочь приобрести игрока на позицию правого крайнего или центрального полузащитника. Выбор пал на белорусского легионера, и уже в пятницу, прибыв в Пьяченцу всего на один день, Гуренко познакомился с руководством клуба, прошел медицинское обследование и подписал контракт. “Парме” же он будет принадлежать еще на протяжении двух лет.
Новая команда Гуренко выходит из отпуска 12 июля, тогда и произойдет первая встреча белорусского футболиста с новым тренером "Пьяченцы" Андре Агостинелли, тренировавшим до этого “Тернану”. До этого времени Сергей Гуренко будет отдыхать в родном Гродно.