Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Гончаренко: настал час расставания
    "Умом понимаю: шесть лет для работы тренера на одном месте — большой срок..."
  2. Российскую греблю доверили белорусу
    Владимир Парфенович назначен главным тренером сборных России по гребле на байдарках и каноэ…

Спорт

Отложенный забег


Запланированная на 24 декабря отчетно-выборная конференция Белорусской федерации легкой атлетики (БФЛА) не состоялась. Как сообщил главный тренер легкоатлетической сборной по методике, заслуженный тренер СССР Анатолий Бадуев, причиной стало нарушение порядка избрания делегатов конференции и выдвижение на пост президента БФЛА лиц, не имеющих в настоящее время прямого отношения к легкой атлетике. На последний факт, по словам А.Бадуева, обратила внимание Международная федерация легкой атлетики (ИААФ).


24 декабря состоялось заседание президиума БФЛА. По информации А.Бадуева, принято решение внести изменения в устав и после этого провести выборы нового руководства федерации. Образована комиссия по корректировке устава, которая должна завершить свою работу до 1 февраля 2003 года. Новый устав должен быть утвержден на внеочередной конференции БФЛА 14 февраля.


Таким образом, повторяется ситуация вокруг Белорусской федерации футбола (БФФ). Как уже сообщалось, 19 декабря отчетно-выборная конференция этой организации была приостановлена в связи с нарушением порядка выдвижения делегатов. По предложению наблюдателей от международной и европейской футбольных федераций будет разработан новый устав БФФ, подлежащий утверждению на апрельской внеочередной конференции, а в августе должны пройти выборы нового президента федерации. //БелаПАН
Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева

Интересные Факты

Загрузка ...