Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Глеб и компания обыграли "Манчестер Юнайтед"


Хорст Хельдт, Кевин Кураньи и Александр Глеб. Фото АFР
В среду вечером были сыграны восемь матчей второго тура футбольной Лиги чемпионов. Из результатов дня обращает на себя внимание поражение английского "Манчестер Юнайтед" в гостях от немецкого "Штутгарта", за который выступает полузащитник национальной сборной Беларуси Александр Глеб, — 1:2 (группа E).


В первом тайме счет не был открыт, а в начале второй половины матча хозяева забили два мяча. С интервалом в две минуты отличились Имре Шабич и Кевин Кураньи. "Манчестер" сумел ответить лишь голом Рууда ван Нистельроя с пенальти, сообщает РИА "Новости".


В другой встрече группы E греческий "Панатинаикос" и шотландский "Рейнджерс" сыграли вничью — 1:1. Таким образом, лидирует в этой группе "Рейнджерс" — 4 очка. По 3 очка набрали "МЮ" и "Штутгарт", а замыкает турнирную таблицу "Панатинаикос" — 1 очко.


Также обращает на себя внимание домашнее поражение английского "Челси" от турецкого "Бешикташа" со счетом 0:2 (группа G). Оба раза у гостей отличился Серген. Несмотря на то, что "Бешикташ" заканчивал игру вдесятером после удаления Ильхана, лондонцы так и не сумели хотя бы раз поразить ворота турецкой команды.


Был близок к домашнему поражению итальянский "Лацио", однако в итоге римлянам удалось свести поединок против чешской "Спарты" к ничьей — 2:2. К перерыву "Лацио" уступал 0:2, однако дубль Симоне Индзаги помог команде избежать поражения и остаться на первом месте в группе G. В активе римлян 4 очка, у "Челси" и "Бешикташа" — по 3, у "Спарты" — 1 очко.


В группе F испанский "Реал" уверенно переиграл на выезде португальский "Порту" — 3:1. У мадридцев не играл Дэвид Бекхэм, а Рауль появился на поле лишь в конце встречи, когда результат был уже сделан.


Французский "Олимпик" разгромил сербский "Партизан" со счетом 3:0. Россиянин Дмитрий Сычев вышел на замену на 77-й минуте и отдал голевую передачу автору хет-трика Дидье Дрогба. Лидирует в этой группе "Реал" — 6 очков, вторым идет "Олимпик" — 3, а у "Порту" и "Партизана" по 1 очку.


В группе H победитель прошлого розыгрыша Лиги чемпионов итальянский "Милан" сыграл вничью с испанской "Сельтой" на ее поле — 0:0, а голландский "Аякс" дома взял верх над бельгийским "Брюгге" со счетом 2:0. Первое место в группе занимает "Милан" — 4 очка, за ним расположились "Аякс" — 3, "Сельта" — 2 и "Брюгге" — 1.


Третий тур Лиги чемпионов пройдет 21-22 октября.
Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева