Кольцов забросил первую шайбу в НХЛ

Сегодня ночью клуб Национальной хоккейной лиги \"Питтсбург Пингвинз\" победил в гостях \"Чикаго Блэкхоукс\"...

Сегодня ночью клуб Национальной хоккейной лиги "Питтсбург Пингвинз" победил в гостях "Чикаго Блэкхоукс" — 0:1.

Единственная, и первая в НХЛовской карьере, шайба на счету белорусского форварда "пингвинов" Константина Кольцова. Случилось это на пятой минуте (04,21) второго периода. Нашему соотечественнику ассистировали чех Мартин Страка и Марио Лемье. Белорус провел на площадке 15 минут 40 секунд, трижды бросил по воротам и по окончании матча был признан первой звездой матча.

29 октября в матче против "Нью-Йорк Айлендерс" К.Кольцов отличился тремя результативными передачами (всего на счету белоруса в новом сезоне пять голевых пасов), сообщает БелаПАН.