\"Торпедовская\" связка идет без потерь

Одержав четвертые победы подряд лидерство в чемпионате по-прежнему удерживает дуэт \"торпедовцев\" из Жодино и Минска...

В воскресенье, 2 мая, прошли матчи четвертого тура национального чемпионата Беларуси по футболу в высшей лиге. Одержав четвертые победы подряд лидерство в чемпионате по-прежнему удерживает дуэт "торпедовцев" из Жодино и Минска.

"Неман" (Гродно) — "Белшина" (Бобруйск) — 1:1 (Виталий Таращик, 89; Эдуард Градобоев, 33);

"Гомель" — "Локомотив" (Витебск) — 2:0 (Максим Разумов, 7, Геннадий Близнюк, 72);

"Торпедо-СКА" (Минск) — "Славия" (Мозырь") — 1:0 (Эду, 29);

"Динамо" (Брест) — "Динамо" (Минск) — 0:3 (Кирилл Павлючек, 12, Максим Цыгалко, 15, Юрий Шуканов, 45);

"Днепр-Трансмаш" (Могилев) — "Шахтер" (Солигорск) — 1:1 (Василий Глушанков, 22; Александр Греньков, 43);

МТЗ-РИПО (Минск) — БАТЭ (Борисов) — 0:3 (Олег Страханович, 22, Валерий Тарасенко, 34, Дмитрий Рубненко, 85);

"Торпедо" (Жодино) — "Звезда-ВА-БГУ" (Минск) — 5:2 (Игорь Трухов, 22, 70, Евгений Зуев, 26, 42, Денис Сащеко, 50; Игорь Квятковский, 24, Сергей Чистов, 67-п);

"Нафтан" (Новополоцк) — "Дарида" (Ждановичи) — 1:2 (Павел Довгулевец, 30-автогол; Александр Соколов, 13, Владимир Юркевич, 29-п).

В споре бомбардиров также установилось двоевластие: Валерий Тарасенко из БАТЭ и Евгений Зуев из жодинского "Торпедо" имеют на лицевом счету по четыре гола.