Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Михаил Грабовский проведет в Минске кэмп для юной смены хоккейной сборной
    Форвард «Нью-Йорк Айлендерс» назвал свой тренировочный лагерь «Профессионал-2015. Никогда не сдавайся!»
  2. Александр Хацкевич: мы ждали свой шанс в атаке, но этим шансом не воспользовались
    Белорусская сборная достойно сыграла с европейским футбольным грандом — сборной Испании.


Спорт

Белорусские пловцы надеются попасть в Афины через Мадрид

Белорусские пловцы надеются попасть в олимпийские Афины через Мадрид. В испанской столице, завтра, 5 мая, стартует чемпионат Европы по водным видам спорта, где в некоторых дисциплинах будут разыграны последние олимпийские путевки. По мнению специалистов, наибольший интерес представляет программа соревнований пловцов.

В нашей сборной заявлены все сильнейшие мастера голубых дорожек, а также молодые перспективные спортсмены. Напомним, что заветные путевки в Афины-2004 уже имеют Елена Попченко, Анна Щерба, Светлана Хохлова, Павел Лагун, Дмитрий Коптур, Анна Копаченя, Ирина Тимофеева и Денис Силков. Последние двое зарекомендовали себя на январском Кубке мира в Москве: Денис победил в комплексном плавании на 100 метров, а Ирина стала бронзовым призером на дистанции 200 метров брассом.

Кстати, с прошлого чемпионата Европы в Берлине белорусская плавательная сборная привезла домой пять медалей. Теперь на них, кроме фаворитов, претендуют молодые Инна Капишина, Станислав Неверовский, Ирина Нефедова и Егор Салобутов.

В Мадриде пройдут также соревнования у прыгунов в воду и по синхронному плаванию. Однако в этих видах спорта олимпийские лицензии разыгрываться не будут. Их обладателями ранее соответственно стали Сергей Кучмасов (трамплин) и Александр Варламов (вышка), а также Кристина Маркович и Анастасия Власенко, которые выступят на Олимпиаде в дуэте.

И еще в одном виде программы — соревнованиях на открытой воде выступит наш Сергей Пунько, для которого мадридские старты станут хорошей школой подготовки к марафонским олимпийским заплывам среди паралимпийцев, сообщает БЕЛТА.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева