Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. «Футбол для дружбы». Разрушая барьеры и стереотипы
    В Борисове состоялась игра по Юнифайд-футболу между юношеским составом БАТЭ и сборной командой Борисовского районного центра коррекционно-развивающего развития и реабилитации...
  2. Суточный марафон «RSport Налибоки’15» соберет любителей активного образа жизни
    23 мая уже в седьмой раз стартует суточный марафон «RSport Налибоки’15». Это крупнейшие и самые известные любительские соревнования в Беларуси...


Спорт

Михаил Захаров подал в отставку

 

Михаил Захаров. Фото "Прессбол"В Федерацию хоккея Беларуси поступило заявление Михаила Захарова об отставке с поста главного тренера национальной сборной. Об этом сообщил БелаПАН 15 февраля исполнительный директор федерации Сергей Савицкий.

Заявление будет рассмотрено на ближайшем заседании исполкома ФХРБ, которое запланировано на конец февраля. Точная дата будет назначена после согласования с руководителем федерации — министром внутренних дел Владимиром Наумовым. Сейчас он находится в командировке в Судане по линии МВД, сказал С.Савицкий.

Сборная Беларуси не смогла завоевать путевку на зимние Олимпийские игры 2006 года, заняв второе место в отборочной группе "В" на турнире в Риге. 13 февраля команда М.Захарова проиграла хозяевам со счетом 4:5, ведя 4:2 еще за 4 минуты 50 секунд до конца встречи.

По сообщению латвийской газеты "Телеграф", каждый игрок сборной Латвии за выход на Олимпиаду получит 7.500 долларов США.

Стоит отметить, что матч Латвия — Беларусь по-прежнему в центре внимания рижских газет, которые во вторник вышли под броскими заголовками "140 секунд, которые потрясли хоккейный мир", "Спасибо за чудо!" и т.д. Немало внимания уделяется анализу причин поражения белорусской сборной. Латвийские журналисты нелестно высказываются о поведении М.Захарова в концовке встречи и по ее завершении.

"Уже после матча, когда я брел на пресс-конференцию, поймал себя на мысли, что очень рад поражению белорусов. Не сборной, а их главного тренера — Михаила Захарова. Ребят из соседней республики даже немного жалко было — матч-то в большей степени проиграли не они, а их тренер, — пишет журналист "Телеграфа", — То, что у хоккеистов наступила небольшая расслабленность при счете 4:2, вполне естественно. То, что в ее результате команда пропустила шайбу, — тоже логично. А вот то, что Захаров никак не вмешивался в ход событий, необъяснимо. Именно главный тренер при счете 4:3 (ну, в крайнем случае, 4:4) должен был вмешаться в игру, взять тайм-аут, остановить прорыв нашей команды, успокоить своих подопечных. А он не сделал ничего. Видимо, все силы у тренера ушли на споры с арбитром после не засчитанной в латвийские ворота шайбы".

Далее журналист вспоминает приезды М.Захарова в Ригу в качестве тренера минской "Юности" и в резких тонах объясняет, почему у него "возникло неприятное чувство к этому человеку".

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева