1. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...
  2. Сергей Румас хочет вернуть сборную Беларуси в мировой топ-50
    Председатель Банка развития переизбран главой БФФ…

Олимпиада вышла на финишную прямую

26 февраля в Турине завершаются ХХ зимние Олимпийские игры. В этот день будет разыграно два комплекта наград. В 11.00 по минскому времени стартует мужская лыжная гонка на 50 км (в числе 82 спортсменов — представители Беларуси Сергей Долидович и Александр Лазуткин), а в 15.00 начнется финальный матч хоккейного турнира между сборными Швеции и Финляндии.

В субботу определились обладатели бронзовых медалей в этом виде олимпийской программы. Ими стали хоккеисты Чехии, победившие команду России со счетом 3:0 (1:0, 1:0, 1:0).

В этот день было разыграно 8 комплектов наград.

Мужскую биатлонную гонку на 15 км с массовым стартом выиграл немец Михаэль Грайс (47 минут 20 секунд; 1 штрафной круг). На втором месте — поляк Томаш Сикора (+6,3; 1), на третьем — норвежец Оле-Эйнар Бьорндален (+12,3; 3).

В аналогичной женской гонке на 12,5 км победу одержала шведка Анна-Карин Олофссон (40.36,5; 1). Серебряная медаль у Кати Вильхельм из Германии (+18,8; 1), бронзовая — у ее соотечественницы Уши Дизл (+41,9; 3).

На дистанции 5.000 м у конькобежек первенствовала Клара Хьюз из Канады (6.59,07). "Бронзу" завоевала еще одна представительница этой страны Синди Классен (7.00,57), "серебро" — немка Клаудия Пехштайн (7.00,08).

Три последних комплекта медалей распределены в шорт-треке. На дистанции 500 м у мужчин пьедестал заняли американец Аполо-Антон Оно (41,935 секунды), канадец Франсуа-Луи Трамбле (42,002) и южнокореец Хьюнь Су Ань (42,089).

1 000 метров у женщин быстрее всех пробежала Сунь Ю Чжинь из Южной Кореи (1.32,859). За ней финишировали китаянки Мен Ван (1.33.079) и Ян Ян "А" (1.33,937).

В мужской эстафете на 5 000 м сильнее также были южнокорейцы с новым олимпийским рекордом (6.43,376). Серебряные медали достались канадцам (6.43,707), бронзовые — американцам (6.47,990).

В мужском бобслее (четверки) лучший результат по итогам четырех заездов показала первая сборная Германии (3.40,42), второй — первая сборная России (3.40,55), третий — первая сборная Швейцарии (3.40,83).

Наконец, в мужском горнолыжном слаломе весь пьедестал заняли австрийцы — Бенджамин Райх (1.43,14 по итогам двух попыток), Райнфрид Хербст (1.43,97) и Райнер Шенфельдер (1.44,15).

Таблица медалей по итогам соревнований 11-25 февраля (разыграно 82 из 84 комплектов наград)