1. Бывший футболист брестского «Динамо» нанес удар по репутации БАТЭ
    БФФ проверяет информацию о том, что борисовский клуб простимулировал брестчан в их матче против...
  2. Гимн чемпионата мира выберут из 35 вариантов
    Свои заявки прислали группы Aura, Napoli, Nuteki, Las Vegas, «Городская тоска» и еще почти три десятка исполнителей...

Мирный вышел в третий круг Уимблдона

Максим Мирный (53-е место в мировом рейтинге теннисистов) вышел в третий круг (1/16 финала) Уимблдонского турнира.

Вечером 28 июня белорусский спортсмен выиграл у австралийца Марка Филиппусиса (208) в четырех сетах — 7:6 (8:6), 6:4, 6:7 (5:7), 6:3. Самым напряженным оказался третий сет. М.Мирный проигрывал 1:4, но в итоге сумел довести дело до тай-брейка, в котором уступил, хотя и вел в счете (4:3). Стоит отметить и большое количество эйсов: 26 за весь матч у М.Филиппусиса и 20 у М.Мирного.

Следующим соперником белорусского теннисиста станет американец Джеймс Блэйк, занимающий седьмое место в мировом рейтинге и "посеянный" на турнире под восьмым номером. Игроки уже встречались в 2003 году. Тогда сильнее был М.Мирный.

Наивысшим достижением М.Мирного на Уимблдоне в одиночном разряде является выход в четвертый круг (1/8 финала) — в 2003 и 2005 годах. //БелаПАН