Состоялись первые матчи 2-го квалификационного раунда Лиги чемпионов

В розыгрыше самого престижного европейского клубного футбольного турнира Лиге чемпионов состоялись первые матчи второго квалификационного раунда.

"Обидчик" солигорского "Шахтера" боснийский клуб "Широки Брег" по всем статьям уступил в гостях шотландской команде "Хартс" с крупным счетом 0:3. Отметим, что в должности спортивного директора вице-чемпиона Шотландии работает известный белорусский специалист Эдуард Малофеев.

Киевское "Динамо", в составе которого выступает белорусский полузащитник Валентин Белькевич, не имело проблем в выездном матче с чемпионом Латвии лиепайским "Металургсом" — 4:1. Наш земляк вышел на замену на 60-й минуте встречи при счете 3:0.

Чемпион Молдовы тираспольский "Шериф", который тренирует белорусский наставник Леонид Кучук, достойно противостоял на своем поле куда более именитому московскому "Спартаку". Хозяева, уступавшие в конце игры 0:1, в добавленное арбитром время сумели сравнять результат — 1:1. В составе молдавского клуба более часа игрового времени провел на поле сын главного тренера белорусский легионер Алексей Кучук.

Еще две команды из стран бывшего СССР свои поединки проиграли. Грузинский "Сиони" уступил в гостях болгарскому "Левски" — 0:2, а литовский "Экранас" на своем поле оказался разгромленным хорватским "Динамо" — 1:4. Ответные игры состоятся 1 и 2 августа. //БЕЛТА