Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Спортивное питание Body Attack — теперь и в Беларуси
    В Германии название Body Attack давно стало синонимом спортивного и диетического питания высшего качества...
  2. Баксёр Сяргей Хаміцкі сенсацыйна адабраў чэмпіёнскі пояс у англійскага накаўцёра
    За некалькі тыдняў да бою ў нашага байца памёр бацька. Але Сяргей здолеў узяць сябе ў рукі і шакаваць спартовую Англію...


Спорт

Определились участники 3-го раунда квалификации Лиги чемпионов

 

В третьем квалификационном раунде футбольной Лиги чемпионов выступят четыре команды из стран бывшего Советского Союза — по две от России и Украины.

Динамовцы Киева в двух матчах второго этапа уверенно обыграли чемпиона Латвии лиепайский "Металургс" — в гостях 4:1 и дома 4:0. Белорусский полузащитник киевлян Валентин Белькевич в повторной игре в Киеве провел на поле все игровое время и отметился голевой передачей. В матчах за выход в групповой этап самого престижного клубного турнира Старого Света "Динамо" сыграет с турецким "Фенербахче". Еще один представитель Украины донецкий "Шахтер" дважды встретится с польской "Легией" из Варшавы.

Чемпион России московский ЦСКА, вступающий в борьбу с третьего раунда, сыграет со словацким клубом "Ружомберок", а московскому "Спартаку" предстоит двухраундовая дуэль с чешской командой "Слован" (Либерец). Отметим, что спартаковцы едва не оказались за бортом Лиги чемпионов. В играх с чемпионом Молдовы тираспольским "Шерифом" москвичи победили лишь за счет гола, забитого на поле соперника в ничейном матче — 1:1, а дома "Спартак" не смог распечатать ворота гостей — 0:0.

Финалист прошлого розыгрыша лондонский "Арсенал", в котором играет белорус Александр Глеб поспорит за выход в групповой турнир с лучшим хорватским клубом загребским "Динамо". Во втором круге квалификации чемпион Хорватии дважды разгромил литовский "Экранас" — 4:1 и 5:1. Боснийский клуб "Широки Брег", обыгравший белорусского чемпиона солигорский "Шахтер", как и ожидалось, уступил шотландскому "Хартсу" — 0:3 и 0:0. Вице-чемпионы Шотландии теперь померятся силами с греческим клубом АЕК, сообщает БЕЛТА.

Составы остальных пар: "Ливерпуль" (Англия) — "Маккаби" (Израиль), "Зальцбург" (Австрия) — "Валенсия" (Испания), "Гамбург" (Германия) — "Осасуна" (Испания), "Милан" (Италия) — "Црвена Звезда" (Сербия), "Левски" (Болгария) — "Кьево" (Италия), "Лилль" (Франция) — "Работнички" (Македония), "Аустрия" (Австрия) — "Бенфика" (Португалия), "Копенгаген" (Дания) — "Аякс" (Голландия), "Стандард" (Бельгия) — "Стяуа" (Румыния), "Галатасарай" (Турция) — "Млада Болеслав" (Чехия). Матчи состоятся 8-9 и 22-23 августа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева