Ляхович предлагает Кличко сразиться с парнем, который побил парня, который побил его

Я Белый Волк и нуждаюсь в свежем мясе! Хватит искать легкие пути!

Сергей Ляхович. Фото АРБелорусский боксер Сергей Лязович, обладатель чемпионского пояса в супертяжелом весе по версии WBO, продолжает набирать висты, делая громкие заявления одно за другим. Недавно он предложил провести объединительные бои между чемпионами по всем версиям, чтобы выявить абсолютного чемпиона, а на днях написал весьма эпатажное открытое письмо в адрес чемпиона по версии IBF украинца Владимира Кличко.

Белый волк предлагает свою кандидатуру в качестве противника Кличко на матч 11 ноября, сообщает интернет-ресурс Boxingtalk.com, который и распространил открытое письмо Ляховича. Письмо белорусского боксера достойно того, чтобы процитировать его полностью.

"Я Белый Волк и нуждаюсь в свежем мясе! Хватит искать легкие пути! Ты вызывал Лэймона Брюстера, когда он лежал в больнице, а теперь ты хочешь поединка с Олегом Маскаевым, который только что провел на ринге 12 тяжелых раундов и нуждается в восстановлении. Думаешь, это демонстрирует твою храбрость? Мой промоутер Дон Кинг звонил твоему менеджеру Шелли Финкелю три недели назад, когда я был в его офисе во Флориде и предложил вам провести бой, но Финкель сказал: "Не сейчас, может быть позже". Но почему не 11 ноября? Что изменится? Я уверен, что наш поединок показал бы людям, кто именно сейчас является сильнейшим чемпионом. Ты так хотел боя со мной в прошлом году, так что же произошло с тобой? Или после того как ты увидел, что я сделал с Брюстером, ты просто радуешься тому, что тебе удается избежать боя со мной? Если вся эта история с "вазелином" и остальные твои отговорки являются правдой, то почему бы тебе просто не доказать это на деле? Сразись с парнем, который побил парня, который побил тебя или ты ищешь легкого пути быть чемпионом?"

Напомним, что Ляхович и Владимир Кличко должны были встретиться еще в апреле прошлого года и провести отборочный бой по версии IBF, победитель которого получал право уже в следующем своем поединке сразиться за чемпионский титул. Но Ляхович от боя отказался, так как местом проведения встречи была выбрана Германия, а проживающий в США 30-летний уроженец Витебска Ляхович на тот момент не имел вида на жительство в Штатах, и опасался, что выехав за пределы Америки не сможет беспроблемно туда вернуться.

А 1 апреля нынешнего года в Кливленде Сергей Ляхович провел 12-раундовый бой за титул чемпиона по версии WBO против американца Ламона Брюстера и победил, выиграв свой первый профессиональный титул.