1. Цифра дня: какой бюджет у Президентского спортивного клуба
    Почти на 800 тысяч долларов больше, чем у футбольного клуба «Нафтан» в 2014 году…
  2. Роман Василюк первым из белорусских футболистов забил 250 мячей за карьеру
    А еще ему нет равных среди лучших ассистентов чемпионата Беларуси — 101 голевая передача…

В первой гонке чемпионата мира по летнему биатлону лучший из белорусов занял 7-е место

Сегодня начались соревнования на чемпионате мира по летнему биатлону в Уфе. В спринтерской гонке у мужчин (кросс 4 км) победил россиянин Сергей Баландин, единственный из участников, стрелявший без штрафа.

Эстонец Индрек Тобрелутс уступил ему 20,9 сек. (0-2), а ставший бронзовым призером Дмитрий Никифоров из России — 28,9 сек. (1-0). Лучший из белорусов — Александр Устинов — занял седьмое место, проиграв победителю 1.11,3 (2-0). Виталий Перцев на десятом месте с проигрышем 1.35,6 (0-2), Сергей Симцов на 12-м — 1.59,9 (2-2), Дмитрий Фридман на 13-м — 2.04,6 (2-1), сообщает "Прессбол".