Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Чемпионат Беларуси по гандболу среди женщин откроют только четыре команды


Белорусский чемпионат по гандболу среди женщин откроют только четыре клуба. Об этом БЕЛТА сообщил главный судья соревнований Александр Гречин. По его словам, такая ситуация сложилась потому, что другие команды пока не выполнили необходимые требования для участия в нынешнем первенстве.

В его первых матчах сыграют БНТУ, РЦОП-"Аркатрон", БГУФК и "Городничанка". Другие команды по мере выполнения требований включатся в борьбу позже. Всего в первенстве нынешнего года будут участвовать девять коллективов.

На первом этапе соревнований игры пройдут в один круг. По его итогам произойдет разделение на две группы. В первой останутся четыре команды, которые и продолжат борьбу за награды чемпионата.

Кстати, отметил Александр Гречин, матчи отборочного турнира чемпионата мира 2007 года среди женских команд пройдут в Могилеве с 28 ноября по 3 декабря. В нашей группе, кроме белорусок, будут играть волейболистки Словакии, Латвии, Литвы и Швейцарии.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева