1. Идиотов для «Партизана» не нашлось
    В 2012 году в высшей лиге футбольного чемпионата Беларуси выступит 11 команд вместо 12. С дистанции сходит минский «Партизан», так и не нашедший нового спонсора...
  2. Виктория Азаренко: я чувствую, что для меня предела нет
    Моя мечта стала реальностью. Я мечтала добиться этого результата и работала, не покладая рук, чтобы выиграть титул на этом турнире...

Белорусские легкоатлеты отличились на турнирах в Шанхае и Йокогаме

Белорусские легкоатлеты поднялись на пьедестал почета престижных мировых турниров. Свое высокое мастерство в очередной раз подтвердила Алеся Турова. На этот раз победительнице недавнего чемпионата Европы в беге на 3000 м с препятствиями, "золотому призеру" финала Кубка мира не было равных на международных соревнованиях "Гран-при Шанхая".

На своей коронной дистанции белоруска показала 9 минут 29,68 секунды. Второе и третье места заняли традиционные соперницы нашей спортсменки Виолетта Яновская из Польши и Саломе Чемчумба из Кении.

На турнире в Шанхае выступал и серебряный призер чемпионата Европы в шведском Гетеборге Андрей Михневич. В соперничестве среди сильнейших толкателей ядра он занял восьмое место. В своей лучшей попытке он послал снаряд на 19 м 50 см. А победителем здесь был американец Кристин Кантвел, показавший 21 м 8 см. Поляк Томаш Маевски занял третье место — 20 м 66 см.

На другом престижном турнире в японской Йокогаме отличился наш именитый Иван Тихон. В соперничестве метателей молота он показал 78 м 31 см и завоевал второй приз. На третью ступеньку пьедестала почета поднялся его товарищ по сборной Вадим Девятовский (76 м 19 см). А вне конкуренции у себя дома был олимпийский чемпион Коджи Мурофиши, забросивший молот на 81 м. Японец выиграл в нынешнем сезоне восьмой международный турнир. //БЕЛТА