Другие материалы рубрики «Спорт»

  1. Не комом. Сборная Беларуси выиграла первый матч с новым тренером
    В Скопье белорусы одержали волевую победу над командой Македонии и изменили свое турнирное положение в отборочной группе...
  2. Дарья Домрачева повторила успех Светланы Парамыгиной
    В истории белорусского биатлона за его суверенный период это всего второй случай, когда наш спортсмен стал обладателем Большого Хрустального глобуса...


Спорт

Глеб помог "Арсеналу" победить "Порту" в Лиге чемпионов


Во вторник в Лиге чемпионов прошли матчи второго тура группового этапа в группах "E", "F", "G" и "H". Особый интерес у белорусских болельщиков вызывал матч между лондонским "Арсеналом", за который играет Александр Глеб, и португальским "Порту".

"Порту" ничего не смог противопоставить стремительной игре хозяев, которые отлично комбинировали, порой проводя стремительные контратаки. Поначалу лондонцы угрожали воротам португальцев лишь ударами с дальней дистанции, но на 38-й минуте Анри открыл счет, забив свой 50-й гол на европейской арене.

Голевую комбинацию, приведшую ко второму взятию ворот "Порту" на 48-й минуте, начал Вильям Галлас — французский защитник прошел центр поля и точным пасом нашел своего соотечественника Анри. Последний выкатил мяч под удар набегавшему Глебу, и тот выстрелил точно в дальний угол, забив свой первый гол в Лиге чемпионов.

Александр Глеб наносит голевой удар. Фото АР

Глеба поздравляют с забитым голом. Фото АР

Глеб и Анри принесли победу Арсеналу. Фото AFP

Эта победа позволила "Арсеналу" с шестью очками выйти в лидеры группы "G". А на второе вышел московский ЦСКА, в первом домашнем матче добившийся победы над "Гамбургом" — 1:0.

В следующем туре, 17 октября, ЦСКА сыграет на своем поле с "Арсеналом", а "Гамбург" съездит в гости к "Порту".

Драматично развивались события в группе "E", где мадридский "Реал" принимал на своем поле киевское "Динамо". В составе украинского клуба в стартовом составе вышел Валентин Белькевич, но доиграл лишь до 70-й минуте, когда вместо него на поле вышел второй вратарь киевлян Александр Рыбка. Основной страж ворот Александр Шовковский был удален с поля двумя минутами ранее. Счет к этому времени был уже 4:1 в пользу "Реала". Единственный гол киевлян забил экс-белорус Артем Милевский. А пенальти за фол Шовковского четко реализовал Рууд ван Нистельрой — 5:1. Киевское "Динамо" потерпело второе разгромное поражение подряд. В первом туре киевляне получили 1:4 от румынской "Стяуи".

Возглавил же турнирную таблицу в группе "Е" французский "Лион", обыгравший "Стяуа" в Бухаресте со счетом 3:0.

В группе "F" день был удачным для британских клубов: английский "Манчестер Юнайтед" обыграл в гостях португальскую "Бенфику" — 1:0, а шотландский "Селтик" на своем стадионе был сильнее датского "Копенгагена" —1:0.

Лидером группы остается "МЮ" (6 очков), за англичанами следуют "Селтик" (3), "Бенфика" и "Копенгаген" (по 1).

Наконец, в группе "H" оба матча завершились вничью. Но если французский "Лилль" и итальянский "Милан" не порадовали зрителей забитыми мячами — 0:0, то греческий АЕК и бельгийский "Андерлехт" оказались более продуктивными — 1:1.

Благодаря таким результатам лидерство в группе осталось за "Миланом" (4 очка), по 2 очка у "Лилля" и "Андерлехта", одно — у АЕКа.

Оценить материал:
Tweet

Ваш комментарий

Регистрация

В настоящее время комментариев к этому материалу нет.
Вы можете стать первым, разместив свой комментарий в форме слева