Мария Егорова завоевала "серебро" чемпионата мира по вольной борьбе

Мария Егорова завоевала серебряную награду чемпионата мира по вольной борьбе, который проходит в китайском Гуаньчжоу.

Как сообщил БЕЛТА гостренер по борьбе Министерства спорта и туризма Иван Титов, этого успеха наша спортсменка добилась, выступая в весовой категории до 55 кг. В решающей схватке ей пришлось встретиться с чемпионкой Олимпийских игр-2004 в Афинах японкой Саори Яошида. Еще накануне поединка японская спортсменка считалась явной фавориткой чемпионата в данной весовой категории. Она в последнее время не проиграла ни одного поединка на международных турнирах и у себя дома. К нашему сожалению, эти прогнозы подтвердились. Буквально на первых секундах японка обескуражила белоруску, успешно реализовав несколько приемов. И в дальнейшем она была настолько активна, что Марии просто не удалось проявить свои возможности.

Однако, отметил гостренер, несмотря на это поражение, Мария Егорова, впервые выступающая за взрослую команду, добилась столь замечательного успеха. Специалист напомнил, что на недавнем мировом первенстве по вольной борьбе среди юниорок наша спортсменка также поднималась на пьедестал почета.

Теперь в копилке белорусских борцов имеется три награды. Кроме "серебра" Егоровой, бронзовые медали на нынешнем мировом чемпионате завоевали Сергей Артюхин (классическая борьба) и Руслан Шейхов (вольная борьба).